Для семей находящихся в трудной жизненной ситуации

ДЛЯ СЕМЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

Ты находишься в опасности или с тобой произошёл несчастный случай – позвони по телефону доверия или экстренной службы и поговори со специалистом.

433-09-69 Молодёжный телефон доверия

419-50-00 Телефон доверия службы экстренной психологической помощи

468-38-38 Телефон доверия областного центра социальной помощи семье и детям

ВНИМАНИЕ!

При выявлении семьи и детей, находящихся в социально-опасном положении, в случаях:

- ненадлежащего исполнения родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию,

обучению, содержанию несовершеннолетних детей;

- выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком;

- если ребенок оказался без попечения родителей, необходимо незамедлительно направить информацию в:

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

города Нижнего Новгорода

районов:

Автозаводского

295 26 22; 295 02 82

Отделения по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду

ОДН ОП № 1 (Автозаводский район)

256 86 85; 256 77 50

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода

Управления образования районов:

Автозаводского