Медицинская страничка

Памятки по профилактике гриппа:

Памятка «Что такое грипп и какова его опасность»
Памятки по профилактике ГРИППА и ОРВИ

Памятка для населения «ОСТОРОЖНО, ГРИПП!»

Памятки по профилактике гриппа:

- Осторожно - грипп!

- Грипп заразен

- Поговорим о чистоте

- Соблюдай простые правила и будь здоров

Памятки по профилактике энтеровирусной инфекции

24 марта 2023 года - Всемирный день борьбы с туберкулезом, который пройдет под лозунгом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!», который призван вселить надежду и привлечь политическую поддержку на высоком уровне, мобилизовать финансовые ресурсы, а также способствовать ускоренной реализации рекомендаций ВОЗ, внедрению инноваций, активизации действий и многосекторальному сотрудничеству в интересах борьбы с эпидемией туберкулеза.

Этот год имеет особое значение, поскольку в 2023 г. состоится совещание высокого уровня ООН по проблеме туберкулеза, в связи с которым открывается возможность для привлечения внимания к проблеме и повышения уровня политической приверженности. В этом году главным элементом Всемирного дня борьбы с туберкулезом будет настоятельный призыв к странам активизировать работу в этой сфере в свете предстоящего совещания высокого уровня ООН по борьбе с туберкулезом. ВОЗ и ее партнеры также обратятся к государствам-членам с призывом ускорить внедрение рекомендованных ВОЗ новых более коротких курсов лечения лекарственно-устойчивого туберкулеза, основанных исключительно на пероральных препаратах.

Всемирный день борьбы с туберкулезом проводится ежегодно 24 марта – в день, когда в 1882 г. была открыта бактерия, вызывающая туберкулез, – для повышения осведомленности о проблеме туберкулеза и мобилизации усилий по ликвидации глобальной эпидемии этого заболевания.

Предлагаем ознакомиться с памятками по профилактике туберкулеза:

- Памятка для детского населения

- Памятка для населения по профилактике туберкулеза

- Что нужно знать о туберкулезе

Информационные буклеты:

- "Важно - прививки!"

- "5 фактов о вакцинах"

- "Вакцинация для всех!"

- "Вакцины приносят результат!"

- "Как проходит вакцинация от COVID-19"

- "Не приносие грипп с работы домой!"

- "Прививка от гриппа для людей 65+"

- "Российские вакцины против коронавируса"

- "Клещи опасны!"

Информационная кампания «Дети тоже болеют диабетом» – это социальный проект, посвященный вопросам раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета 1 типа у детей.

Цель информационной кампании: повышение уровня ранней диагностики сахарного диабета 1 типа (инсулинозависимого диабета) – уже при проявлении первых симптомов заболевания – и уменьшение количества случав, когда сахарный диабет 1 типа диагностируется на фоне развития жизнеугрожающих состояний.