Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Количество обучающихся с ОВЗ - 1

Обучающийся с ОВЗ осваивает основную образовательную программу МБДОУ "Детский сад № 22" по индивидуальным образовательным маршрутам.

Использование специальных технических средств обучения  коллективного и индивидуального пользования не предоставляются.

Предоставление обучающемуся с ОВЗ специальных ТСО индивидуального пользования в постоянное пользование не предоаставляются.

Предоставление услуг ассистена (помошника), оказывающего обучающемуся необходимую техническую помощь: не нуждается.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ "Детский сад № 22" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На центральной входной двери в здание ДОО в наличии знак - желтый круг для слабовидящих. Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтым цветом.