Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Обеспечение доступа в здание МБДОУ "Детский сад № 22 "  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

В МБДОУ " Детский сад № 22"- отсутствуют дети с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся с ОВЗ осваивают образовательную программу МБДОУ "Детский сад № 22" по индивидуальным образовательным маршрутам.

Использование специальных технических средств обучения  коллективного и индивидуального пользования-  интерактивная доска.

Предоставление обучающемуся с ОВЗ специальных ТСО индивидуального пользования в постоянное пользование не предоаставляются.

Предоставление услуг ассистена (помощника), оказывающего обучающемуся необходимую техническую помощь: не нуждается.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ "Детский сад № 22" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На воротах при входе на территрию ДОО имеется табличка с наименованием организацтт выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля. На центральной входной двери в здание ДОО в наличии знак:  установлен звонок для  вызова персонала. Краевые ступени  внутри и снаружи здания выделены желтым цветом.

Имеются тактильные знаки обозначающие направление движения в здании, вход на лестницы.

Предусмотрен ответственный за встречу и сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья  по зданию детского сада (в методический и медицинский кабинеты, кабинет заведующего,  в комнату гигиены, в музыкальный зал).