Все Новости МБДОУ "Детский сад № 22"

В этот день мы вспомнили с воспитанниками наши государственные символы. В игровой форме ребята узнали, что цвет флага придает особый смысл единства страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Белый цвет означает мир и чистоту совести. Синий - небо, верность и правду. Красный - огонь и отвагу. Дети своими руками смастерили Российский флаг. Если мы способны на такие поступки, у нас есть будущее! С праздником!!!
Лес – это большой дом. В нём есть место для всех лесных жителей. Лес кормит своих жителей, защищает от сильного ветра, палящего солнца, в лесу чистый ароматный воздух. Мы должны любить и беречь этот большой и могучий лес. У него открыта душа, он прекрасен и щедр, его гостеприимству нет предела. Давайте станем защитниками этого прекрасного чуда природы!
В рамках Международного дня окружающей среды 05.06.2020 с нашими воспитанниками будет проведена квест игра "Спасем наш лес".Участие в этой увлекательной игре поможет детям обобщить представления о значении леса в жизни человека, закрепить полученные знания об обитателях леса, деревьях, произрастающих в лесу, о том, что живая природа нуждается в помощи и защите.
В первый день лета, 1 июня отмечают Международный День защиты детей. Этот праздник напоминает, что детство каждого ребенка должно быть под защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Каждый год мы отмечаем этот праздник в нашем детском саду. И всегда перед нами стоит непростая задача организовать этот день так, чтобы наши дети могли с улыбкой через несколько лет вспомнить какими они были счастливыми и жизнерадостными, как делились друг с другом солнышком, своими улыбками и яркими рисунками.
21.11.2019 г. в рамках годового плана сотрудничества с БДЦ состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню матери», а также мастер - класс по изготовлению подарков для мам - цветов. На празднике царила необычайно добрая, теплая атмосфера.
7 октября 2019 года, как и во всех образовательных организациях России, в нашем ДОО был проведен Всероссийский открытый урок, посвященный празднованию Дня гражданской обороны.
17.08.2019г. в Автозаводском парке культуры и отдыха прошел VII Открытый семейный фестиваль художественного оформления детского транспорта «Маленький гражданин Нижнего Новгорода», приуроченный к празднованию Дня города.
28 июня в нашем ДОО состоялся праздник– Единый день летнего спорта - это официальный праздник. Мероприятия, которые проводились в этот день, еще раз подчеркнули необходимость в комплексном развитии детской личности, напомнили нашим юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
5-6 марта 2019 года прошли утренники "Мамин праздник", посвящённые Международному женскому дню. Праздничные утренники 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни!
24 января 2019 года прошла зимняя спартакиада дошколят «Зима для сильных, ловких, смелых!», главной целью которой было популяризация здорового образа жизни, формирование представления о том, что спорт делает человека здоровым, бодрым и сильным.