Все Новости МБДОУ "Детский сад № 22"

Сегодня, 15 февраля в стенах нашего дошкольного учреждения состоялась праздничная встреча, посвященная юбилейной дате - 35 летию вывода советских войск из Афганистана. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого понятия Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение. Сегодня у нас в гостях был Ветеран боевых действий в Демократической Республике Афганистан, старший сержант запаса Кабанов Михаил Юрьевич. Почетный гость поделился своими воспоминаниями об Афганистане, о том военном времени, которое выпало на его долю. Воспитанники старшего возраста подготовили праздничный концерт, дети с большим старанием исполняли песни, читали стихи, танцевали. Интересная беседа получилась у него с ребятами: эмоциональный рассказ Михаила Юрьевича, масса армейских впечатлений, не оставили никого равнодушными. Ребята с удовольствием и большим любопытством слушали и задавали вопросы ветерану! Такие встречи вызывают у детей не поддельный интерес! Память о том времени в наших сердцах навсегда!!!
Здоровье - самая большая ценность каждого человека. В детских садах Автозаводского района большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогают спортивные праздники. Россия гордится своими спортсменами, имеющими высокие достижения в хоккее, фигурном катании, биатлоне и в других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта. Воспитанники детского сада № 22 присоединились к празднованию. Накануне в дошкольном учреждении прошел спортивный праздник под названием «Веселые старты». Ребята старшего дошкольного возраста поделились на две команды - команду «Метелица» и команду «Вьюга». В начале праздника каждая из них представила себя задорными и рифмованными спортивными девизами. Затем команды с удовольствием посоревновались между собой в эстафетах: «Загони шайбу в ворота», «Перекати снежный ком», «Попади в цель». Они быстро и ловко покатали друг друга на санях, посоревновались на лыжах, проявили свою смекалку в задании «Отгадай загадку». На каждом этапе праздника команды юных спортсменов продемонстрировали единый дух, взаимовыручку, поддержку, упорство и волю к победе. Все участники команд старались прийти к финишу первыми. Поддержать юных спортсменов в соревнованиях пришли болельщики с плакатами, шумелками, кричалками, флагами. Спортивный праздник никого не оставил равнодушным. На площадке царили смех, шум и веселье. В заключительной части
Предлагаем к ознакомлению информацию Пенсионного фонда Российской Федерации о мерах социальной поддержки гражданам РФ начиная с 01.01.2022
Синица — одна из самых известных и любимых птиц в нашей стране: она является частым персонажем народного фольклора: сказок, пословиц. Наверняка все неоднократно слышали выражение «лучше синица в руках, чем журавль в небе» или «подкорми птиц зимою — послужат тебе весною». А уж сколько примет, связанных с этой птахой…
В рамках месячника гражданской обороны в период с 01.10.2021 по 31.10.2021 в нашем ДОУ проводятся различные мероприятия: развлечения, тематические беседы, чтение художественной литературы, подвижные, дидактические, сюжетные игры, тренинги... и многое другое.
Поздравляем людей, которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. С Днем старшего поколения!
Сегодня поздравляем чудесных женщин с огромными, добрыми сердцами с профессиональным праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников Пускай в жизни вернется вся та забота, ласка и терпение, которые вы дарите свои маленьким воспитанникам! Пускай тепло ваших рук никогда не забывается этими маленькими крохами! Желаем, чтобы вся та любовь, которую вы вкладываете в воспитательный процесс, была вознаграждена ответными чувствами и большой благодарностью!
Уважаемые гости нашего сайта! Поздравляем Вас с Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий. Пусть будет много достижений в области образования, науки и культуры. Пускай самыми ценными качествами остаются милосердие и человечность!
С 26.05.2021 по 26.06.2021 на территории Нижегородской области проходит месячник антинаркотической направленности. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня. Телефон доверия 88002000122.