Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся федеральным государственным бюджетным научным учреждением  "Центр защиты прав и интересов детей" на сайте создана специализированная страница "Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовепшеннолетних".

Площадка предназанчена для обсуждения актуальных вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в обрасти диагоностики, профилактики и коррекции девиантного поведения.

Площадка действуетв виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной темы проблемы, а также предлагать собсбвенную тему для обсуждения на Площадке.

На специализированную страницу Центра можно зайти по ссылке: http://fcprc.ru/

Пройдя регистрацию на Площадке, участник получает возможность открытого и свободного профессионального диалога, получения методической, информационной и консультативной поддержки.

В случае необходимости экстренной помощи любой участник Площадки может заявить об этом, и на помощь придётэкспертное сообщество приглашённых специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

В наших силах найти подходы к созданию психологически безопасности, партнёрской, основанной на диалоге, образовательной среды как системы условий формирования здоровой личности и создания возможностей для её развития