Всероссийский открытый урок, посвященный празднованию Дня граждансой обороны

Очень важно не просто обеспечить безопасность ребёнка, а именно научить его безопасному поведению и бережному отношению к себе и окружающим. Дети очень быстро растут и стремятся быть более самостоятельными, и здесь,  основная задача педагога  – помочь им понять, как избежать беды и, что именно нужно делать, если попал в чрезвычайную ситуацию.

Для ознакомления обучающихся с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ 07.10.2019г. был проведён ряд мероприятий  по формированию навыков безопасного поведения, в том числе воспитанники тренировались надевать средство индивидуальной защиты - маску.

Надеемся, что проведенные мероприятия с воспитанниками поспособствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

Учимся одевать защитную маскую

Учимся фиксировать защитную маску на лице.

Учимся эвакуироваться из задымлённого помещения.

Новость от 07 октября 2019 года.