Страничка старшей группы

Воспитатель Федотова Маргарита Дмитриевна

Зачем и почему рисуют наши дети? Да потому, что изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольников. Ребенок в своих творческих работах передает то, что он узнал, увидел, пережил. Чтобы не ограничивать возможности детей в выражении впечатлений от окружающего мира, недостаточно традиционного набора изобразительных средств и материалов.

Термин «нетрадиционный» (от лат. traditio – привычный) подразумевает использование материалов, инструментов, способов рисования, которые не являются общепринятыми. Дети учатся рисовать красками, карандашами, мыльной пеной, свечкой.

Я предлагаю для ознакомления с этим видом детской деятельности консультации: