Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Об оборудованных учебных кабинетах:

В МБДОУ "Детский сад № 22" функционирует 4 группы общеразвивающей направленности. Имеется физкультурно - музыкальный зал, методический кабинет (библиотека), уличная спортивная площадка,плескательный бассейн. Территория ДОО огорожена, ухожена. В достаточном количестве зеленых насаждений, разбиты цветники, огород.

в МБДОУ "детский сад № 22" создана локальная сеть, имеются 4 компьютера,  4 ноутбука.

Об объектах для проведения практических занятий:

библиотеке:

Библиотека ДОО располагается в методическом кабинете, в котором собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми, родителями и педагогами:
- методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям "Физическое развитие", "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие";
- детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п. в соответствии с содержанием основной образовательной программы дошкольного образования);

- детская познавательная литература (детские познаательные энциклопедии, словари, справочники и т.п.).;
- периодическая печать по вопросам дошкольного образования (журналы “Дошкольное образование”, “Управление ДОУ”, “Справочник руководителя дошкольного учреждения”, “Воспитатель ДОУ”, “Ребёнок в детском саду”, «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения»);

- видеофильмы (фрагменты образовательной деятельности, презентации детских проектов), компьютерные презентации.

Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется.

В методическом кабинете имеется электронная библиотека для педагогов, воспитанников и родителей (законных представителей) обучающихся.

В методическом кабинете имеются  1 ноутбук с выходом в Интернет для повышения профессиональной компетентности педагогов, организации дистанционной связи с педагогами и родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам образования и воспитания детей; фотоаппарат, видеокамера, МФУ (принтер, сканер, копир).

Об объектах спорта:

Музыкально -физкультурный зал предназначен проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, спортивных соревнований, праздников и развлечений.

Спортивная уличная площадка включает в себя площадку для подвижных игр и волейбольную (баскетбольную) площадку.

Уличный плескательный бассейн предназначен для игр с водой в летний период.

О  средствах  обучения и воспитания: